INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2006г.

Александр Коновалов встретился с Александром Бурутиным

17 декабря 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с советником Президента России по вопросам военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса Александром Бурутиным.

Как сообщил журналистам после встречи Александр Бурутин, он проинформировал полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе о цели своей поездки – посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области, в первую очередь предприятий авиа- и судостроения. В частности, Александр Бурутин собирается посетить ОАО "Нижегородский авиазавод "Сокол", Опытно-конструкторское бюро им. Африкантова, и осмотрит уникальный экраноплан – самолет-амфибию, который произведен на нижегородском судостроительном заводе "Волга".

Советник Президента РФ отметил, что Приволжский федеральный округ в целом богат на предприятия ОПК, в округе очень сильны направления судостроения, авиастроения, спецхимии, боеприпасной отрасли, радиоэлектроники.

Как подчеркнул Александр Бурутин, его интересует состояние предприятий и их участие в государственном оборонном заказе, причем речь идет не только о предприятиях, нацеленных на выпуск конечных изделий, но и о предприятиях, которые находятся на втором и третьем уровне кооперации – зачастую именно от них зависит выпуск конечного образца. По словам советника Президента РФ, важны все участники процесса.

"Сегодня – это не секрет, формируется новая государственная программа вооружения, рассчитанная на 2006-2015 годы. Поэтому очень важно знать, насколько предприятия оборонно-промышленного комплекса способны выполнять те ли иные важные конкурентоспособные задачи новой государственной программы вооружения, нацеленной на модернизацию вооруженных сил", - сказал в заключение Александр Бурутин.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород