INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2006г.

Не менее 800 млн.рублей инвестиций получит бюджет Нижнего Новгорода от проекта реконструкции парка "Дубки"

Не менее 800 млн. рублей инвестиций поступит в бюджет Нижнего Новгорода от проекта реконструкции парка "Дубки", об этом стало известно в рамках презентации данного проекта в администрации Нижнего Новгорода.

Реализация проекта предположительно начнется в 2006-2007 году. Молл "Парк Хаус" - это многофункциональный комплекс, включающий в себя 8-9-зальный кинотеатр, рестораны, кафе, фуд-корт, развлекательно-спортивный блок с боулингом, бильярдом, детскими аттракционами и игровыми залами, фитнесс-центром, пунктами бытового обслуживания и отделениями банков.

Трехэтажный комплекс будет расположен на площади порядка 70 тыс.кв. метров. В рамках строительства Молла будет благоустроена и сама парковая зона: установлено освещение, произведена реконструкция парковых дорожек, созданы мини-аттракционы, расчищены озера на территории парка "Дубки".

Ежегодные налоговые поступления от данного проекта составят до 5 млн. $США. Также будет дополнительно создано 3-4 тыс. рабочих мест от момента строительства до эксплуатации комплекса.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород