INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.01.2006г.

Валерий Шанцев: "Правительство намерено максимально использовать инновационный и инвестиционный ресурс области"

19 января Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии Центра поддержки разработки инвестиционных проектов. В церемонии также принял участие вице-губернатор Виктор Клочай, региональные министры и представители бизнес-сообщества.

На церемонии открытия Валерий Шанцев отметил: "Нам бы хотелось, чтобы в Нижегородской области вообще не было убыточных предприятий. Центр поддержки создан для оказания им реальной помощи - разработки бизнес-планов развития. Масштаб проектов - от 10 тысяч до нескольких миллиардов рублей. Все проекты будут рассматриваться одинаково. Для области важен и малый и крупный бизнес. Инновационный и инвестиционный ресурс мы намерены использовать максимально".

По словам Виктора Клочая, 16 предприятий уже обратились в Центр за оказанием услуг. В реестре правительства Нижегородской области находится еще около 30 инвестиционных проектов. "Центр принимает все обращения, осуществляет анализ их рыночной перспективы. Если это наработка в виде проекта, то делается аудит, если это идея - разрабатывается инвестиционный проект, который предлагается к реализации. Цены на услуги, оказываемые Центром по различным видам проектов, примерно в три раза ниже, сложившихся на рынке", - отметил вице-губернатор.

Свою деятельность Центр поддержки разработки инвестиционных проектов будет осуществлять во взаимодействии с министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, которое определяет направления его развития, а также с другими профильными министерствами и ведомствами.

В настоящее время правительством области объявлен открытый конкурс на замещение должности генерального директора Центра, ведется отбор персонала.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород