INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2006г.

Правительство Нижегородской области готово применять жесткие меры в отношении недобросовестных налогоплательщиков

Правительство Нижегородской области завершает формирование списка предприятий, работающих на территории региона, но уплачивающих налоги в других субъектах Федерации. Об этом 20 января заявил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, "после того, как списки будут составлены, правительство проведет переговоры с каждым руководителем таких предприятий о том, чтобы налоговые платежи осуществлялись на территории Нижегородской области". Речь идет, в основном, о так называемых вертикально интегрированных компаниях, которые платят налоги по месту регистрации головных офисов.

"Если предприятие расположено в Нижегородской области, здесь загрязняет окружающую среду, пользуется нашей инфраструктурой, социальными объектами и не хочет здесь платить налоги, то оно может уходить, - заявил Владимир Иванов. - Мы найдем таких, кто будет лучше работать и платить налоги".

По словам заместителя губернатора, к тем предприятиям, которые не захотят изменить свою налоговую политику, правительство готово применять жесткие меры. Список таких предприятий будет опубликован в средствах массовой информации.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород