INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.01.2006г.

Число банков, предоставляющих кредиты малому бизнесу, будет увеличено

25 января министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза провел встречу-совещание с предпринимателями Ковернинского района.

По словам Дениса Лабузы, в 2005 году число субъектов малого предпринимательства в Ковернинском районе увеличилось на 16%, доля налоговых поступлений этого сектора экономики в доходах местного бюджета составила более 22%.

Отвечая на вопросы предпринимателей, Денис Лабуза проинформировал их о программе льготного кредитования, в соответствии с которой предприниматели могут получить кредит на 3 года под 8,5% годовых. Раньше по данной программе работало только два банка, в феврале на конкурсной основе будет отобрано еще 5-7 банков, готовых заниматься льготным кредитованием.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства намерено также разработать упрощенную систему для заполнения декларации по единому налогу на вмененный доход. По словам Дениса Лабузы, сейчас над этим работают юристы, и в ближайшее время инициатива будет оформлена должным образом.

Министр сообщил, что встречи с предпринимателями районов Нижегородской области будут проходить регулярно и носить системный характер. "Общаясь с предпринимателями каждого конкретного района, мы лучше понимаем суть проблем, мешающих развитию предпринимательства, а значит, получаем возможность и более эффективно решать эти проблемы", - подчеркнул Денис Лабуза.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород