INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.01.2006г.

Нижний Новгород станет участником проекта "Швеция: Upgrade"

25 января 2006 года в департаменте внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода состоялась встреча с представителями Посольства Швеции в РФ и Шведского Торгового Совета.

Цель визита – обсуждение вопросов реализации проекта "Швеция: Upgrade" в рамках программы "Шведская весна в России 2006". Во время встречи г-н Андреас Тувессон, второй секретарь посольства Швеции в РФ и представители Шведского торгового совета Маргарита Серова и Маттиас Линдгрен рассказали о проекте "Швеция: Upgrade", который планируется провести весной 2006 года в восьми городах России (Санкт-Петербург, Вологда, Ярославль, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Самара и Москва).

Основная цель проекта – создать образ современной Швеции в представлениях россиян, предоставив широкую информацию об экономике, науке, образовании, туризме, моде и кулинарии. Основные мероприятия в Нижнем Новгороде пройдут с 31 мая по 2 июня с.г. В рамках проекта планируется проведение встреч шведских и нижегородских бизнесменов, выставка шведских товаров, а также широкая информационная и культурная программа. Культурная программа будет включать в себя концерт молодежной рок-группы, неделю Шведского кино, фотовыставку, детский утренник, образовательный семинар, а также мероприятия, пропагандирующие шведскую кухню, моду и туризм.

Владимир Соловьев подчеркнул готовность администрации города Нижнего Новгорода максимально активизировать сотрудничество со Швецией во всех сферах обоюдного интереса. Директор департамента отметил, что Нижний Новгород будет интересен шведским бизнесменам, так как город занимает выгодное географическое положение и является составной частью международных транспортных коридоров, инфраструктура которых интенсивно развивается в рамках ряда международных программ.

Актуальными для Нижнего Новгорода являются направления, связанные с логистикой, транспортом, созданием международных транспортных терминалов. В качестве приоритетных направлений сотрудничества директор департамента отметил также сферы энергосбережения, экологии и туризма.

В заключение Владимир Соловьев выразил надежду, что реализация проекта "Швеция: Upgrade" позволит укрепить сотрудничество между Нижним Новгородом и Швецией.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород