INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.01.2006г.

Студенческий город на 10 тыс. мест и новое здание ННГУ планируется построить в Нижнем Новгороде

Строительство студенческого города на 10 тысяч мест – одна из приоритетных задач Нижегородского университета. Об этом заявил ректор ННГУ им. Н.И.Лобачевского Роман Стронгин на пресс-конференции в четверг.

Студенческий город будет рассчитан не только на ННГУ, но и на другие ВУЗы Нижегородской области и ПФО отметил Р.Стронгин.

"Не обязательно, что общежитие будет строиться в центре Нижнего Новгорода, возможно, что место под студенческое общежитие будет выделено и за городом", - сказал ректор ННГУ. Он отметил, что этот вопрос пока не решен.

По словам Р.Стронгина, строительство студгородка позволит открыть новые рабочие места. На реализацию этого проекта необходимо около 700 млн. рублей.

"Без общежития молодым дарованиям сложно реализовать свой потенциал, ведь и на периферии есть много талантов", - отметил ректор ННГУ.

Он также рассказал, что из-за динамичного развития университета остро стоит проблема нехватки площадей. "Сейчас мы ставим вопрос о строительстве нового здания. Уже готов его проект, тем более на территории университета есть даже место для этого. Но это дело дорогое, поэтому неизвестно, когда мы сможем приступить к строительству", - добавил Р.Стронгин.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород