INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2006г.

Мэрия Нижнего Новгорода направила два млн. рублей на реализацию программы учета жителей города и паспортизацию объектов недвижимости и земельных участков

Мэрия Нижнего Новгорода направила два млн. рублей на реализацию программы учета жителей города и паспортизацию объектов недвижимости и земельных участков. Об этом на брифинге 27 января сообщил мэр города Вадим Булавинов.

По словам мэра, в рамках данных ассигнований будет закуплена техника для работы над созданием электронной базы данных по персональному учету жителей Нижнего Новгорода. Кроме того, будет проведен учет недвижимости и земельных участков на территории города.

Вадим Булавинов отметил, что для проведения данной работы в настоящее время готовится конкурс на привлечение специалистов ННГУ и ННГАСУ. Он отметил, что в работу смогут принять участие не только сотрудники вузов, но и студенты старших курсов.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода работает над созданием паспорта города. По словам Вадима Булавинова, паспортизация всех объектов города позволит представлять полную информацию о Нижнем Новгороде населению. Кроме того, это сбалансирует работу администрации. В паспорт города будут включены данные, начиная от сведений о работе детских садов и заканчивая сведениями о жилых микрорайонах.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород