INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2006г.

Победители VI "Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода 2004-2005" будут названы 3 февраля

Победители VI "Рейтинга архитектуры Нижнего Новгорода 2004-2005" будут названы 3 февраля текущего года в 18-00 час. в нижегородском Доме архитектора, сообщила организатор "Рейтинга" Марина Игнатушко.

По ее словам, впервые победители будут определяться по 2 номинациям: "Жилое здание" и "Общественное здание". В шорт-листе рейтинга представлено 11 строений 2004-2005 годов. Победителей будут определять по итогам опроса 13 экспертов - архитекторов, историков архитектуры, критиков из России и зарубежных стран.

Модели лучших зданий 2004-2005 года будут представлены в форме кондитерских изделий.

М.Игнатушко рассказала, что на первом этапе акции авторы архитектурных проектов сами называли здания, достойные претендовать на звание лучших, затем из 31 названных объектов группой референтов были отобраны проекты для шорт-листа.

"Рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода" проводится 1 раз в 2 года с 1997 года. По словам М.Игнатушко, "он является показателем умонастроений и финансовых возможностей архитекторов здесь и сейчас". В числе лучших зданий в разные годы назывались здания банка "Гарантия", ресторана "Макдональдс" на площади Революции, "Айсберг" рядом с к/з "Юпитер", торгового центра "Этажи".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород