INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2006г.

Борис Алешин считает, что техника марки "ГАЗ" имеет высокие шансы на получение госзаказа по обеспечению учреждений здравоохранения специализированными медицинскими автомобилями

31 января завод "ГАЗ" (г.Нижний Новгород) посетил руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин, курирующий вопросы обновления парка специализированной техники медицинского назначения в рамках национального проекта по развитию здравоохранения.

В ходе визита Борис Алешин посетил производства грузовых и легковых автомобилей, окрасочные комплексы, кузнечное производство, производство штампов и пресс-форм. Руководитель Федерального агентства по промышленности ознакомился со всем циклом производства, начиная от изготовления штампов до сборки автомобилей. Он высоко оценил преобразования, которые произошли на крупнейшем предприятии страны в отношении организации производства, повышении качества продукции, обучения персонала. Б. С. Алешин особо отметил тот факт, что автозавод сумел сохранить и адаптировать к новым условиям труда прежние кадры, приложив много сил на переобучение персонала, изменение мышления, перепрофилирование и повышение квалификации.

Борис Алешин осмотрел выставку медицинских автомобилей "ГАЗ", которые выставлены на участие в тендере в рамках национального проекта по развитию здравоохранения.

ОАО "ГАЗ" производит автомобили "скорая помощь", реанимобили, машины интенсивной терапии и линейной службы на базе автомобилей "ГАЗель" и "Соболь". Все машины сертифицированы и рекомендованы для использования медицинскими учреждениями Министерства здравоохранения РФ. Из отечественных производителей "ГАЗ" единственное предприятие, выпускающее технику столь широкой гаммы. Доля автомобилей "ГАЗ" в автопарке медицинских учреждений страны около 70%.

По словам Бориса Алешина техника марки "ГАЗ" имеет очень высокие шансы на победу в тендере и получение госзаказа на обеспечение учреждений здравоохранения специализированными медицинскими автомобилями. Преимуществами являются высокое качество, приемлемая цена, наличие развитой сети реализации и обслуживания.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород