INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.02.2006г.

Советник британского Диппредставительства в Н.Новгороде примет участие в семинаре по финансированию международными фондами НКО

Советник политического отдела Британского дипломатического представительства Шон Маклеод 6 февраля 2006 года примет участие в семинаре по современным международным отношениям, который состоится в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского (ННГУ).

Как сообщили на факультете международных отношений университета, на семинаре, в частности, будут обсуждаться вопросы российско-британских отношений, финансирования международными фондами некоммерческих организаций (НКО) России, а также последние события, связанные с работой спецслужб Великобритании в РФ.

В семинаре примут участие, как представители академического сообщества, так и представители общественных организаций, сказал собеседник агентства.

Ожидается, что Шон Маклеод прибудет в Нижний Новгород уже в пятницу. В ходе своего визита в Нижний Новгород Шон Маклеод планирует провести ряд встреч с представителями правозащитного движения города, в частности, с Обществом российско-чеченской дружбы и Комитетом против пыток.

По данным иностранных СМИ, в период 1988-1992 г.г. Шон Маклеод занимала должность 2-го секретаря политического отдела посольства Великобритании и выполняла функции сотрудничества с неправительственными организациями (в настоящее время их выполняет Марк Доу – НТА-П). В этот период объединённым разведывательным комитетом Великобритании руководил Джон Скарлет. В середине 2004 года последний был назначен на должность генерального директора английской разведки "СИС". Сразу после назначения Джона Скарлета руководителем разведки Шон Маклеод вновь направляется в Россию, но уже на более высокую должность - советника политического отдела Британского посольства в России.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород