INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2006г.

ГАЗ выиграл тендер правительства РФ на право поставки спецтехники по нацпроекту "Здоровье"

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, Нижний Новгород) выиграл тендер правительства РФ на закупку спецтехники в рамках национального проекта "Здоровье". Об этом сообщил журналистам генеральный директор ООО "Управляющая компания" "РусПромАвто" Максим Авдеев.

Он отметил, что на тендере выставлялось 4 лота, по каждому из которых победителем стал автозавод. В итоге ГАЗ поставит федеральному правительству технику для медицинский учреждений на сумму около 4 млрд. рублей.

Как сообщал журналистам руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин в ходе посещения Горьковского автозавода в конце января, в тендере также принимали участие ОАО "Ульяновский автозавод", компании, которые продают на территории страны медицинские автомобили российского и зарубежного производства.

Вскрытие конвертов от участников тендера состоялось 3 февраля 2006 года. В целом правительство РФ планирует закупить 7 тыс. специализированных медицинских автомобилей.

По словам генерального директора ООО "Управляющая компания "Руспромавто" Максима Авдеева, ОАО "ГАЗ" может выпускать до 20 тыс. единиц подобных машин.

В настоящее время техника ОАО "ГАЗ" составляет около 70% в автопарке медицинских учреждений России. ГАЗ производит автомобили "скорая помощь", реанимобили, машины интенсивной терапии и линейной службы на базе машин "ГАЗель" и "Соболь". Вся техника сертифицирована и рекомендована для использования медицинскими учреждениями Министерства здравоохранения РФ.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород