INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

Завод по производству МДФ будет создан в Уренском районе Нижегородской области

Завод по производству МДФ будет создан в Уренском районе Нижегородской области на территории бывшего льнозавода. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Для реализации проекта в Нижнем Новгороде было учреждено совместное предприятие ООО "Тайга-Шэньян-МДФ", участниками которого стали Шэньянская корпорация тяжелого машиностроения (Китай) и нижегородские ОАО "Юнипласт" и ЗАО "Интекс-С".

По словам В.Иванова, в январе текущего года нижегородские инвесторы уже направили на реализацию проекта $1 млн. Ввод нового завода в эксплуатацию намечен на 2007 год.

Как уже сообщалось, Шэньянская корпорация выступит поставщиком оборудования, а нижегородские участники проекта построят завод, организуют проведение монтажных и пусконаладочных работ.

Инвестиции в создание завода МДФ составят $23-26 млн., мощность производства - 80-100 тыс. кубометров МДФ в год. Стоимость китайского оборудования составляет около $12 млн. Лес для производства МДФ будет закупаться в пяти районах Нижегородской области, в том числе в Варнавинском, Шахунском.

Как сообщил директор ООО "Тайга-Шэньян-МДФ" Дмитрий Зотиков, в настоящее время решается вопрос с энергоснабжением предприятия. Рассматривается несколько вариантов энергообеспечения.

В России будет построено три подобных завода, в том числе один - в Нижегородской области. Проекты создания заводов МДФ предусмотрены межправительственным соглашением России и Китая.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород