INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.02.2006г.

В Нижегородской области подвергаются очистке 26% от общего объема сточных вод - Соколов

Об этом председатель Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николай Соколов сообщил на совещании по реализации природоохранного законодательства, итогам работы областного Комитета охраны природы и управления природопользованием в 2005 году и задачам на 2006 год.

Н.Соколов отметил, что качество воды, которая прошла через очистные системы, недостаточно хорошее.

При этом председатель комитета напомнил, что в 2005 году из федерального бюджета на строительство берегоукрепительных сооружений в Городце (Нижегородская область) было выделено 56 млн. рублей и на создание берегоукреплений в поселке Катунки - 20,6 млн. рублей.

Кроме того, на специальный ремонт очистных сооружений в поселке Починки из областного экологического фонда было выделено 3,1 млн. рублей, 5,2 млн. рублей – на водоочистные сооружения в Арзамасе, 6,2 млн. рублей – на водоочистные сооружения в Болдино, 26 млн. рублей – на реконструкцию дюкерного перехода через Оку.

Также Н. Соколов сообщил, что в 2005 году из федерального бюджета было выделено 127 млн. рублей на проведение природоохранных мероприятий и 130 млн. рублей - из областного экологического фонда.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород