INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.02.2006г.

"ТрансМагистраль" вложит 200 млн. рублей в реконструкцию санатория "Филипповский" в Нижегородской области

Транспортно-экспедиционная компания "ТрансМагистраль" (Нижний Новгород) намерена инвестировать около 200 млн. рублей в реконструкцию санатория "Филипповский" в Семеновском районе Нижегородской области.

Об этом сообщил финансовый менеджер компании Сергей Шаров на конференции в четверг.

По его словам, санаторий расположен на берегу реки Линда рядом с селом Филипповское, в 30 км от Семенова. "ТрансМагистраль" приобрела в собственность данный санаторий, находившийся в заброшенном состоянии, в начале 2005 года

С.Шаров сообщил, что на территории санатория расположен Бугровский особняк, построенный в конце 19 века и являющийся памятником архитектуры и культуры федерального значения. "ТрансМагистраль" оформила охранные обязательства в отношении данного объекта, в соответствии с которыми в настоящее время проводится реконструкция и реставрация этого здания.

Работы по реставрации исторического здания планируется завершить до конца 2006 года. Особняк будет использоваться как корпус для проживания гостей санатория.

На территории "Филипповского" также будет построен большой корпус, в котором будут располагаться номера для проживания, конференц-зал на 100 человек, Интернет-зал на 10 посадочных мест. Кроме того, в санатории будет построен аква-парк с 3 бассейнами, сауна, турецкая баня, универсальный спортивный зал, тренажерный зал, кабинеты для медицинских процедур.

Кроме того, будут построены 4 коттеджа, рассчитанные на проживание 6 человек. В целом, санаторий будет рассчитан на размещение 250 отдыхающих.

В летний период гостям будут предоставляться такие услуги, как катание на лошадях, джип-сафари и байдарочные переходы в сопровождении инструкторов, лодочные прогулки, охота, рыбалка. Зимой будет организовано катание на снегоходах, лыжные прогулки.

По словам С.Шарова, в течение 2005 года компания уже освоила порядка 30-35 млн. рублей из общего объема инвестиций на проведение работ по вырубке деревьев и благоустройству территории, снос ветхих строений и начало реконструкции Бугровского особняка. В полной мере санаторий начнет действовать к концу 2007 года, сообщил С.Шаров.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород