INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.02.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода заявляет о неизбежности приватизации муниципальных предприятий общественного питания и оказания бытовых услуг

Администрация Нижнего Новгорода заявляет, что приватизация муниципальных предприятий общественного питания и оказания бытовых услуг неизбежно произойдет к 2009 году. Об этом сообщила 9 февраля на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству председатель КУГИ Ольга Бочканова.

По ее словам, в соответствии с федеральным законодательством, администрация должна избавиться от предприятий, не отвечающих за жизнеобеспечение города и не выполняющими функции, входящие в полномочия органов МСУ, до 1 января 2009 года.

При этом, Ольга Бочканова отметила, что некоторые МП просят не преобразовывать их в АО, однако это может отрицательно на них повлиять. В частности, художественный салон, который в прошлом году был исключен из прогнозного плана приватизации, за год потерпел убытки в сумме 2,3 млн. рублей.

Ольга Бочканова отметила также, что намерена провести полную проверку деятельности магазина "Мелодия", который, по ее словам, превратился в "семейный подряд".

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода намерена преобразовать в открытое акционерное общество МП "Нижегородская аптечная сеть", "Нижегородский водоканал", "Теплоэнегрго", "Городские электросети" "Нижегородэлектротранс", "Переработка бытовых отходов", МП "Дорожник", МП "Подписные издания", МП "Ноты и изопродукция", МП "ДЕЗ Нижегородского района", МП "Озеленитель" МП "ТЕЛЕСЕТИ Нижнего Новгорода", МП "Нижегородские пассажирские линии", МП "НижегородгражданНИИпроект", МП "Автозаводский дворец бракосочетаний" и еще целый ряд муниципальных предприятий.

Всего в прогнозный план приватизации на 2006 год включено 37 муниципальных предприятий, 80нежилых помещений, пакеты акций девяти АО и четыре объекта незавершенного строительства. В бюджете города на 2006 год прогнозируется получение доходов от приватизации муниципального имущества в сумме 53 млн. рублей.

Депутаты Гордумы рассмотрят прогнозный план приватизации на 2006 год на заседании 15 февраля.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород