INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2006г.

Мэрия Н.Новгорода в 2006 году направит на капремонт учреждений здравоохранения 90 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году направит 90 млн. рублей на капитальный ремонт муниципальных учреждений здравоохранения. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил журналистам в ходе объезда городских учреждений здравоохранения и образования в субботу.

Он отметил, что главной проблемой этих учреждений на протяжении многих лет является их "хроническое недофинансирование". По его словам, в ремонте нуждаются все городские поликлиники и больницы, но на проведение всех работ необходимы большие финансовые вложения. Первоочередной задачей в 2006 году станет ремонт подвалов, крыш и стояков.

По словам директора департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимира Лазарева, на выделенные 90 млн. рублей будут проведены самые необходимые работы по капитальному ремонту во всех учреждениях здравоохранения. При этом, на 24 объектах сумма затрат на проведение капитального ремонта составит свыше 1 млн. рублей, на каждом.

В частности, около 2 млн. рублей будет выделено на замену системы коммуникаций, ремонт крыши и подвального помещения в поликлинике №17 Сормовского района. В ходе посещения данного учреждения мэр поставил задачу закончить ремонт до середины лета.

Также В.Булавинов посетил городскую больницу №39, которая, по его словам, находится "в наиболее тяжелом состоянии". Он отметил, что ремонт здесь не проводился уже 12 лет. При этом изначально здание строилось по "неудачному" проекту, и в течение многих лет пол в подвальных помещениях затапливался грунтовыми водами.

В 2005 году в больнице была проведена частичная замена коммуникаций, а также начат ремонт отделения челюстно-лицевой хирургии. По словам мэра, до июля 2006 года необходимо завершить ремонт данного отделения, а также морга и приемного покоя.

По словам первого заместителя главы Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, на ремонтные работы в 39-й больнице в 2006 году выделено 9,5 млн. рублей.

Кроме того, он сообщил, что из городского бюджета в 2006 году на текущий ремонт учреждений здравоохранения выделено 8,6 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород