INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2006г.

Замгубернатора Нижегородской области Владимир Иванов призвал руководителей финансовых органов МСУ к более оперативному управлению финансами

Заместитель губернатора Владимир Иванов 10 февраля провел совещание с руководителями финансовых органов местного самоуправления. Как рассказал по итогам совещания Владимир Иванов, в ходе встречи были подведены итоги работы в 2005 году и поставлены задачи на будущее.

"2005 год был очень напряженным в связи с переходом на новую систему межбюджетных отношений и переходом на работу через Федеральное казначейство. Нам необходимо устранить все недостатки в работе, поскольку в 2006 году нам предстоит перейти на трехлетнее планирование бюджета, - сообщил Иванов.

"Необходимо более оперативно управлять финансами, не допуская роста задолженности. Речь идет о процедуре правильного расходования финансовых средств", - заявил заместитель губернатора.

Владимир Иванов указал на то, что опыт автоматизированных рабочих мест должен быть распространен на все районные ведомства. Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили возможность пополнения доходной части бюджета. "Необходимо усилить работу по борьбе с недобросовестными налогоплательщиками", - отметил Владимир Иванов.

Владимир Иванов сообщил, что в настоящее время министерство имущественных отношений Нижегородской области заканчивает разработку новой методики арендной платы за землю. "Нам необходимо ознакомить все районы с этой методикой и обучить людей работе", - сказал заместитель губернатора.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород