INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2006г.

Нижегородское правительство в 2006 году перечислит ГЖД для компенсации льготных пригородных пассажирских перевозок 123 млн. рублей

Правительство Нижегородской области в 2006 году перечислит из областного бюджета Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") 123 млн. рублей для компенсации льготного проезда на пригородных поездах.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил после подписания соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ГЖД.

По словам В.Шанцева, правительство Нижегородской области совместно с ГЖД в 2006 году завершит строительство автовокзала в Семенове, которое началось более 10 лет назад.

Кроме того, в рамках соглашения предусмотрено совместное финансирование строительства моста через железнодорожные пути в Дзержинске, на которое потребуется 30 млн. рублей.

При этом губернатор отметил, что ГЖД в течение месяца представит проект по строительству данного сооружения.

Как сообщалось ранее, В.Шанцев и начальник Горьковской железной дороги Виктор Сехин в пятницу подписали соглашение об основных направлениях сотрудничества между правительством Нижегородской области и ГЖД на 2006-2008 годы.

Основные направления сотрудничества определены рамками Генерального соглашения между ОАО "Российские железные дороги" и правительством Нижегородской области, подписанного в марте 2005 года.

Они включают в себя обеспечение перевозки льготных категорий граждан в соответствии с действующим законодательством; осуществление государственного регулирования тарифов на пригородные пассажирские перевозки с учетом соблюдения принципа возмещения неокупаемых экономически обоснованных затрат.

Кроме того, соглашение включает в себя обеспечение своевременного внесения установленных законодательством налогов и сборов в бюджеты Нижегородской области и муниципальных образований; приобретение и модернизацию железнодорожного подвижного состава с использованием различных форм инвестиционной деятельности, в том числе лизинга.

Также соглашение предусматривает строительство и реконструкцию железнодорожных станций, вокзалов, посадочных платформ, путепроводов, переездов, социальных объектов; проведение природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки; содействие в подготовке квалифицированных кадров для нужд железнодорожного транспорта в профессиональных образовательных учреждениях Нижегородской области.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород