INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2006г.

НЭК в 2006 году увеличит объем поставок электроэнергии на 70%

ЗАО "Нижегородская электрическая компания " (НЭК) в 2006 году увеличит объем поставок электроэнергии, в соответствии с утвержденным плановым балансом, почти на 70% по сравнению с 2005 годом, - до более, чем 3 млрд. 300 млн. Кв часов.

Как сообщили в компании, доля НЭК на нижегородском рынке электроэнергии в 2006 году составит 17% от совокупного полезного отпуска всеми энергоснабжающими организациями по Нижегородской области.

По итогам 2005 года НЭК стала крупнейшей независимой энергоснабжающей организацией на территории Нижегородской области. В 2005 году компания реализовала около 2 млрд. кВт часов электроэнергии.

Абонентами НЭК на сегодняшний день являются ООО "Волготрансгаз", МУП "Водоканализационное хозяйство "Исток", ОАО "Красное Сормово", ОАО "Транспневматика" и ООО "Зефс-Энерго".

ЗАО "НЭК" была создана 11 апреля 2002 года при поддержке правительства Нижегородской области в целях демонополизации и реформирования регионального рынка энергоснабжения.

С июня 2002 года компания является субъектом оптового рынка энергии (ОРЭ). С 1 ноября 2003 года она начала поставки электроэнергии на одну из четырех подстанций ООО "Волготрансгаз". С ноября 2004 года абонентом компании стало Дзержинское предприятие "МУП "Водоканализационное хозяйство "Исток", а с 1 мая 2005 года – остальные подстанции "Волготрансгаза" в Нижегородской области, а также ОАО "Красное Сормово", ООО "Зефс-Энерго" (Нижний Новгород) и ОАО "Транспневматика" (Первомайск).

В 2004 году НЭК реализовала 1,16 млрд. кВт.ч электроэнергии. В марте 2005 года НЭК присвоено пятое место в рейтинге независимых энергоснабжающих компаний РФ.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород