INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2006г.

Месяц без маркировки - деньги на ветер

Официально новые акцизные марки на алкоголь начали выдавать с 31 января, хотя маркировка алкогольной продукции региональными специальными марками была отменена с 1 января 2006 года.

Вынужденный месяц простоя был не простым для производителей.

Со вступлением в силу Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции”, а также из-за отсутствия акцизных марок нового образца предприятия по производству алкогольной продукции фактически приостановили свою работу. Правительству России понадобился месяц, чтобы до конца урегулировать механизм нововведения. И вот теперь (с 31 января) Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ начинает выдавать новые акцизные марки на алкогольную продукцию.

Как говорится в сообщении ФНС России, распространенном в средствах массовой информации, утвержден порядок, в соответствии с которым будут выдаваться федеральные специальные марки нового образца производителям ликероводочной продукции. Определен также порядок осуществления контроля за учетом этих марок. А Министерство финансов РФ утвердило образцы новых акцизных марок и перечень сведений о маркируемой алкогольной продукции. Документы приняты в соответствии с постановлением правительства России “О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками”. Теперь вся информация, наносимая на марки, будет считываться техническими средствами единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФНС РФ по Нижегородской области, к началу февраля ни одной заявки на акцизные марки еще не поступало. На предприятиях по производству алкогольной продукции еще идет сбор пакета документов, необходимых для получения в налоговых органах новых акцизных марок.

Источник: "Биржа"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород