INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.02.2006г.

Валерий Шанцев считает нецелесообразным "превращать развитие цифровых технологий в гонку за числом точек беспроводного подключения к Интернету"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает нецелесообразным "превращать развитие цифровых технологий в гонку за числом точек беспроводного подключения к Интернету". Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета, которое прошло в нижегородском Кремле 16 февраля.

"Мы находимся в зале совещаний здании администрации губернатора. Интернет здесь не нужен. У меня есть Интернет дома, есть в кабинете, что нужно – я там посмотрю", - пояснил глава региона.

Кроме того, Шанцев скептически отнесся к установке точек беспроводного доступа в Интернет на площадях города.

В ответ на это, Президент России Владимир Путин, который проводил заседание президиума Госсовета, взял у министра связи и информационных технологий РФ Леонида Реймана смартфон и подключился к Интернету при помощи "Wi-Fi". "Работает у вас тут Интернет, Валерий Павлинович, не беспокойтесь", - сказал Владимир Путин.

Напомним, что на том же заседании президиума Госсовета Президент Чувашской республики Николай Федоров, выступая с докладом выразил недовольство уровнем технического оснащения здания аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, в частности – отсутствием системы беспроводного доступа в Интернет Wi-Fi. "Я хотел показать наш портал, но оказалось, что не могу. Это неправильно, что в центре Приволжского федерального округа таких систем нет. У нас в Чувашии даже на почте люди могут войти в Интернет", - сказал он.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород