INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2006г.

Регулярное движение со скоростью 160 км в час на участке Нижний Новгород – Москва откроется в августе 2008 года

Регулярное движение со скоростью 160 км в час на участке Нижний Новгород – Москва откроется в августе 2008 года, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железой дороги – филиала ОАО "РЖД", ссылаясь на слова начальника Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" на прошедшей 17 февраля профсоюзной конференции ГЖД. Скоростные пассажирские поезда "Буревестник" (61/62) и "Буревестник-2" (115/116) будут преодолевать расстояние от центра Приволжского федерального округа до столицы за три с половиной часа.

До августа 2008 года будут осуществлены масштабные мероприятия по переустройству железнодорожной инфраструктуры на участке Нижний Новгород – станция Петушки.

Капитальные вложения пойдут, прежде всего, на переустройство верхнего строения пути, реконструкцию контактной сети на станциях, модернизацию устройств автоблокировки и переустройство "кривых", приобретение нового подвижного состава.

Вложения в проект непосредственно по программе развития скоростного движения ОАО "РЖД" составят более 9,5 млрд. рублей, однако параллельно с капиталовложениями непосредственно по программе развития скоростного движения в проект будут вкладываться значительные средства из бюджета капитального ремонта.

В настоящее время маршрутная скорость поездов "Буревестник" и "Буревестник-2" составляет 103 км в час. Поезда проходят расстояние до Москвы за четыре с половиной часа. Эти поезда пользуются популярностью пассажиров, их населенность достигает почти ста процентов. В 2005 году только поезд № 115/116 перевез 131 833 пассажиров.

Работы по развитию скоростного движения до Москвы ГЖД будет сочетать с деятельностью по модернизации и капитальному ремонту пути и на всех других участках дороги.

Как отметил Виктор Сехин, в 2005 году на работы по модернизации пути, капитальному ремонту подвижного состава и других основных фондов на дороге направлено 8 млрд. 575 млн. рублей, что на 19% больше, чем в 2004 году.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород