INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2006г.

Закладка строительства десантного катера "Дюгонь" состоялось 21 февраля на ОАО "Судостроительный завод "Волга"

Закладка строительства десантного катера "Дюгонь" состоялось 21 февраля на ОАО "Судостроительный завод "Волга". В торжественной церемонии принял участие мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Проект катера в течение двух лет разрабатывало ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева". Заказчиком строительства выступило Министерство обороны РФ.

Грузоподъемность судна с воздушным поддувом будет составлять 120 тонн, скорость судна будет достигать 50 узлов в час. По словам директора ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" Сергея Платонова, проект судна не имеет аналогов в мире.

Генеральный директор ОАО "Судостроительный завод "Волга" Виталий Сурков отметил, что за последние четыре года объем производства на заводе ежегодно растет на 1,5-2%, завод получает серийные заказы.

Виталий Сурков сообщил, что десантный катер "Дюгонь" – один из самых больших кораблей, что строились на заводе. По его словам, строительство катера будет завершено в 2007 году, а итоговые испытания будут завершены в 2008 году. Стоимость катера составляет около 200 млн. рублей.

По словам председателя Совета директоров завода Юрия Кайсина, десантный катер "Дюгонь" станет первым в партии. После того, как пройдут его испытания, завод рассчитывает получить заказ на дальнейшее строительство десантных катеров этой серии, однако их количество пока неизвестно.

Вадим Булавинов отметил, что благодаря строительству катера "Дюгонь" на заводе будет организовано еще 80 новых рабочих мест. Мэр отметил, что завод начал получать заказы, у него снова появились перспективы. Вместе с тем глава города отметил, что на заводе необходимо готовить новые кадры, так как многие кадры были потеряны, когда предприятие находилось в сложном положении. По его словам, на это потребуется не один год.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород