INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2006г.

Представители Нижегородской области включены в состав рабочей группы по созданию технопарков

При Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами Российской Федерации создана рабочая группа по разработке механизма создания и финансирования технопарков. В рабочую группу вошли заместитель директора Федерального ядерного центра ВНИИЭФ Владимир Жигалов и представитель министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Никонов.

До 1 июля 2006 года рабочая группа должна подготовить перечень конкретных мероприятий в рамках программы создания, управления, функционирования и финансирования технико-внедренческих зон и технико-внедренческих парков на территории России.

Программа создания и развития технопарков до 2010 года разрабатывается министерством экономического развития и торговли РФ совместно с Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами. В июле этого года программа будет вынесена на рассмотрение Правительства РФ.

Кабинет министров должен будет либо присвоить ей статус федеральной целевой программы, либо оформить ее в виде постановления Правительства с указанием перечня технико-внедренческих парков, получивших федеральное финансирование и определением соответствующих сумм в бюджете 2007 года.

Технопарк в поселке Сатис (Дивеевский район Нижегородской области) уже входит в список технико-внедренческих парков, которые получат целевое финансирование из федерального бюджета. Всего на территории России предлагается создать 5 технопарков - в Нижегородской области, Новосибирске, Тюмени, Казани и Обнинске.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород