INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.02.2006г.

Снегоходы успешно прошли сертификацию

Получены сертификаты соответствия на лыжно-гусеничные снегоходы ТТМ 1901 с двухместной кабиной.

Сертификацию проводил Орган сертификации автомобильной техники из г. Бронницы Московской области.

Начиная с 2005 года были разработаны две модификации снегохода: с открытой грузовой платформой и с цельнометаллическим кузовом, в котором дополнительно может перевозиться служебная собака.

Они предназначены для обслуживания и визуального осмотра линейной части магистральных трубопроводов, линий электропередач, связи, а также для охраны объектов различного назначения.

В ходе сертификационных испытаний были подтверждены технические и эксплуатационные характеристики снегоходов, в т.ч. среднее давление на полотно пути – 0,06 кг/кв.см; устойчивость при движении по косогору с боковым креном 32 градуса, уверенное преодоление подъемов с углом 25 градусов; запас хода до 300 км.

Машины продемонстрировали высокую устойчивость при движении по пересеченной местности и проходимость по снежной целине без ограничения высоты снежного покрова, высокую маневренность и управляемость.

Снегоходы имеют простую конструкцию, при их производстве широко используются узлы и агрегаты автомобилей "ВАЗ" и "УАЗ". Они не имеют аналогов в Росси и за рубежом, запатентованы и зарегистрированы в органах технадзора.

В настоящее время предприятием выпущена установочная партия снегоходов и ведется подготовка к серийному производству, которое начнется в конце 2006 года.

Источник: "RusPromAuto.Ru"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород