INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2006г.

Нижегородская область находится на первом месте среди регионов ПФО по объему финансирования национального проекта в сфере здравоохранения в 2006 году

Нижегородская область находится на первом месте среди регионов ПФО по объему финансирования национального проекта в сфере здравоохранения в 2006 году. Об этом 27 февраля по итогам совещания при главном федеральном инспекторе по Нижегородской области по реализации национальных проектов в сфере здравоохранения и образования сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов.

По его словам, регион в текущем году получит 2 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию нацпроекта в сфере здравоохранения и 500 млн рублей на реализацию нацпроекта в сфере образования. Суворов сообщил, что с 1 января 2006 года по обоим национальным проектам Нижегородская область стартовала успешно по всем направлениям. Своевременно были подготовлены нормативные документы, получены необходимые объемы финансирования из федерального бюджета, Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования. Кроме того, своевременно были произведены выплаты.

Замгубернатора по социальным вопросам сообщил, что в рамках национального проекта в сфере здравоохранения в первую очередь будет закупаться диагностическое оборудования для лечебно-профилактических учреждений первичного звена. По его словам, это необходимо, чтобы проводить диспансеризацию населения.

Как отметил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев, Нижегородской область во многом опережает другие регионы по реализации национальных проектов. Он сообщил также, что нижегородцами даны предложения по тем вопросам, которые не в полной мере проработаны на федеральном уровне. Горошев выразил уверенность, что в регионе будет создан фундамент, который позволит успешно, качественно и в установленные сроки реализовать национальные проекты.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород