INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2006г.

Регистратором ОАО "ВолгаТелеком" стало ОАО "Объединенная Регистрационная Компания"

22 февраля 2006 года состоялся Совет директоров ОАО "ВолгаТелеком" решением которого регистратором ОАО "ВолгаТелеком" утверждено ОАО "Объединенная регистрационная компания" (далее – "ОРК"). Между ОАО "ВолгаТелеком" и ОАО "ОРК" заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым последний является правопреемником ЗАО "Регистратор – Связь" на оказание услуг по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг поволжского оператора связи.

С 13 декабря 2005 года реестродержатель ОАО "ВолгаТелеком" ЗАО "Регистратор-связь" прекратило свою деятельность в результате реорганизации в форме присоединения к ОАО "ОРК". В соответствии с действующим Законодательством с момента присоединения все права и обязанности ЗАО "Регистратор-Связь" в отношении ОАО "ВолгаТелеком"" и его акционеров перешли в порядке универсального правопреемства к ОАО "ОРК".

ОАО "ОРК" осуществляет деятельность по ведению реестров владельцев ценных бумаг с 1996 года (лицензия ФКЦБ России №10-000-1-00314 от 30.03.2004 года) и является членом Профессиональной Ассоциации Регистраторов Трансфер – Агентов и Депозитариев (ПАРТАД). Компания входит в число крупных регистраторских компаний России, обслуживает более 900 эмитентов в 35 регионах Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород