INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2006г.

Состоялось первое заседание Инвестиционного Совета при губернаторе Нижегородской области

В ходе заседания Совета рассмотрены 12 инвестиционных заявок, в том числе 7 заявок, для реализации которых необходимо предоставление земельных участков, а также 5 заявок, претендующих на получение статуса приоритетных инвестиционных проектов Нижегородской области.

"Мы рассматриваем 7 проектов, которые находятся в листе ожидания первыми: строительство производственных помещений, спортивных объектов, гостиничных комплексов, деловых комплексов. Подход к принятию проекта один - что это дает области: создаются новые рабочие места с высоким уровнем оплаты, создается новая налогооблагаемая база", - заявил Губернатор.

Также в рамках заседания состоялось подписание инвестиционного соглашения между Правительством Нижегородской области и ООО "ИКЕА-МОС (Торговля и недвижимость)". Оно включает в себя положения о присуждении проекту строительства торгово-развлекательного комплекса ИКЕА/МЕГА в Кстовском районе статуса приоритетного и определяет соответствующие налоговые льготы и меры государственной поддержки проекта.

Соглашение подписали Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ИКЕА Россия-Украина Леннарт Дальгрен. В церемонии подписания принял участие и генеральный директор ИКЕА Россия-Украина с 1 марта 2006 года Пер Кауфман, который приступает к своим обязанностям с завтрашнего дня.

Господин Леннарт подчеркнул, что "подписание Соглашения с Правительством Нижегородской области открывает большие перспективы развития для обеих сторон".

По мнению главы региона, инвестиционное соглашение с ИКЕА - один из самых крупных иностранных проектов, реализуемых в Нижегородской области: его капитализация составляет 2,5 миллиарда рублей. "Кроме этого, будет создано 4 тысячи новых рабочих мест с уровнем оплаты, приблизительно, в два раза выше, чем средняя зарплата по России, а мы, собственно говоря, к этому и стремимся", - сообщил Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород