INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2006г.

Министр по делам Европы Правительства Великобритании высоко оценил работу Фонда "Партнерский Совет" по реализации Программы малых грантов

Министр по делам Европы Правительства Великобритании, член Парламента Великобритании господин Дуглас Александр высоко оценил работу Программы Партнерства между Министерством Международного развития Великобритании (DFID) и Правительством Нижегородской области. Об этом сообщил министр по итогам круглого стола 28 февраля в Нижнем Новгороде, в котором приняли участие представители министерств и ведомств вовлеченных в работу Партнерства, руководители проектов.

Напомним, что в Нижегородской области работа по Программе Партнерства проводится в рамках четырех проектов: Экономическое оздоровление и создание рабочих мест, Адресная социальная поддержка, Проект межведомственного противодействия распространению ВИЧ/СПИДа и Программа малых грантов. Основной задача Партнерства является устойчивое снижение уровня бедности и создание условий для экономического роста, направленного на поддержку бедных слоев населения.

Во время круглого стола руководители проектов рассказали о результатах реализации их программ. Так руководитель Программы малых грантов, директор Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" Виктор Нефедов рассказал об основных вехах двухлетней реализации Программы малых грантов. Средства DFID, сообщил он, позволили успешно начать реализовывать 71 социально значимый проект в области, направленные на поддержку более 30 тысяч нижегородцев из социально незащищенных слоев населения. На реализацию проектов было выделено 9 млн. 599 тыс. 815 руб. из средств DFID, в тоже время организации-победители привлекли 9 млн. 602 тыс. руб. из местных источников.

По итогам мероприятия г-н Дуглас Александр отметил результативность всех проектов Программы Партнерства. Он подчеркнул важность продолжения существования и развития этих проектов по окончанию финансирования со стороны DFID. Также г-н Министр выразил надежду, что результаты проектов Партнерства найдут отклик у нижегородской общественности и в дальнейшем будут поддержаны органами государственной власти.

Источник: Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества "Партнерский Совет"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород