INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2006г.

Открылась специализированная выставка "Леспроминдустрия - 2006"

14 марта на Нижегородской ярмарки открылась специализированная выставка "Леспроминдустрия - 2006", организованная при поддержке правительства Нижегородской области.

Свою продукцию на выставке представили 68 компаний, предприятий и организаций из России, Германии, Италии, Бельгии, Китая, Польши, Франции, Кореи. Около 40 % экспонентов представляют Нижегородскую область, что обусловлено высокой заинтересованностью в расширении контактов и выходе на новые рынки сбыта.

На церемонии открытия выставки министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин отметил, что лесная индустрия рассматривается областным правительством в качестве одной из "точек роста" промышленности региона. "Лес является значительным ресурсом региона, причем ресурсом возобновляемым. Лесное хозяйство и переработка древесины должны стать современной индустрией, приносящей существенный доход и формирующей бюджеты целых территорий, что особенно важно для северных районов Нижегородской области", - сказал Борис Есин.

Экспозиция выставки "Леспроминдустрия-2006" составлена по специализированным направлениям: "Лесное хозяйство", "Деревообработка", "Мебель", "Дача. Коттедж", "Лесохимия". В рамках экспозиционной части будет представлен весь спектр современного деревообрабатывающего оборудования, инструмента и оснастки, материалов, фурнитуры и комплектующих.

15 марта в 10.00 в университетском зале Нижегородской ярмарки пройдет круглый стол "Мебель в интерьере", который соберет дизайнеров, производителей и продавцов мебели.

Выставка "Леспроминдустрия-2006" будет работать до 17 марта.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород