INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода предлагает внести ряд изменений в бюджет города на 2006 год

Администрация Нижнего Новгорода предлагает внести ряд изменений в бюджет города на 2006 год. Об этом сообщила на заседании комиссии Гордумы по здравоохранению и социальной защите населения директор департамента финансов и налоговой политике Светлана Утросина.

По ее словам, предлагается уточнить доходы бюджета города Нижнего Новгорода на задолженность МП "Нижегородский метрополитен" по арендной плате за использование площадей в подземных сооружениях в сумме 11 млн. 371,1 тыс. руб. Общая сумма доходов по бюджету города Нижнего Новгорода увеличивается на 133 млн. 513,7 тыс. руб. С учетом предлагаемых изменений доходы бюджета составят 8 млрд. 377 млн. 101,8 рублей.

Расходную часть бюджета города также предлагается в связи с получением арендной платы за использование площадей в подземных сооружениях предлагается увеличить на 11 млн. 371,1 тыс. рублей. Средства пойдут на субсидии МП "Нижегородский метрополитен" на покрытие убытков от перевозки пассажиров по регулируемым тарифам.

Проектом также предполагается перераспределение средств по ряду статей бюджета.

Напомним, что ранее администрация Нижнего Новгорода намерена увеличить доходную часть бюджета города на 2006 год на 111,7 млн. рублей, расходную - на 122 млн. 142,6 тыс. рублей. Дефицит бюджета города предлагалось увеличить на10 млн. 434 тыс. рублей

Доходную часть бюджета предлагалось увеличить за счет областной субсидии на оказание поддержки средствам массовой информации в сумме 3,4 млн. рублей, за счет федеральной субсидии на выплату вознаграждения за классное руководство в сумме 51млн. 305 тыс. рублей и за счет средств полученных за пользование жилыми помещениями в размере 56 млн. 993 тыс. рублей.

В рамках предлагаемых изменений в связи с уменьшением количества депутатов Гордумы, работающих на постоянной основе, средства в объеме 1 млн. 964 тыс. рублей, запланированные на выплату их зарплаты, будут направлены на зарплату сотрудников центрального аппарата Городской Думы, число которых увеличилось.

Также предлагалось 28 млн. рублей направить на приобретение системы диспетчеризации на муниципальном транспорте, 33 млн. 795 тыс. рублей - на погашение кредиторской задолженности по объектам внешнего благоустройства и 139 тыс. рублей – на погашение задолженности за услуги КРУН, 8 млн. 641 тыс. рублей – на возмещение затрат по содержанию нежилых помещений. Также 4 млн. 84 тыс. рублей будет перераспределено на зарплату водителей служебных автомобилей и 5 млн.105 тыс. рублей – между городским департаментом здравоохранения и администрациями районов в соответствии с новым штатным расписанием.

В связи с предложенными изменениями, верхний предел муниципального долга предлагается установить в сумме 6 млрд. 579млн. 867 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям, предоставляемым администрацией города Нижнего Новгорода, в сумме не более 986 млн. 980 тыс. рублей. Предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга в 2006 году предлагается установить в сумме 1 млрд. 341 млн. 289 тыс. рублей.

За счет увеличения дефицита бюджета предлагается увеличить финансирование программы "Обеспечение жильем молодых семей" на 192,6 тыс. рублей и на 10 млн. 241 тыс. рублей расходы на финансирование целевого бюджетного экологического фонда.

Источник: "НИА Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород