INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2006г.

Выксунский метзавод и ГЖД намерены вложить в развитие 2-х товарных станций в Выксе около 400 млн. рублей

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") и ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) планируют вложить в развитие станций "Выкса Промышленная" и "Выкса Трубная" около 400 млн. рублей.

Как сообщается в пресс-релизе ГЖД, решение о совместном финансировании работ по развитию станций было принято в ходе рабочего совещания начальника ГЖД Виктора Сехина и исполнительного директора ВМЗ Александра Исайкина в четверг.

Развитие станций Выкса Промышленная и Выкса Трубная будет уже не первым шагом в модернизации Навашинско-Выксунского железнодорожного узла, обслуживающего, в первую очередь, Выксунский металлургический завод, отмечено в сообщении.

На совещании, в частности, обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры Навашинско-Выксунского железнодорожного узла, в связи с увеличением вагонопотока. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года за 2 месяца 2005 года вагонопоток вырос на 76%.

Участники совещания также обсудили вопросы удлинения и строительства новых подъездных путей к предприятию, реконструкции железнодорожных объектов, развития пунктов приема и сортировки вагонов, замены и модернизации стрелочных переводов, механизации и автоматизации различных железнодорожных операций, внедрения автоматизированных систем управления станциями Выкса Промышленная и Выкса Трубная, увеличения парка вагонов и локомотивов.

Как сообщалось ранее, в июле 2003 года ОАО "РЖД" заключила контракт с ВМЗ на сумму $1,25 млрд. Контракт предусматривает производство для РЖД колес нового поколения. До 2010 года завод поставит РЖД почти 5 млн. высококачественных колесных пар.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород