INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.03.2006г.

Финансовая поддержка территорий

Продолжая оказывать финансовую помощь городам и районам области, Правительство Валерия Шанцева в период с 7 по 13 марта выпустило еще несколько распоряжений о выделении денежных средств из фонда на поддержку территорий.

Согласно этим распоряжениям областной центр - Нижний Новгород - получит в общей сложности 1,5 миллиона рублей, которые распределятся следующим образом:

- 500 тысяч рублей для Ленинского района на ремонт ряда подъездов в домах № 5 и 7 по улице Гвоздильной, № 31 и 33 по ул. Дружбы, № 12/10, 13 и 14 по ул. Кировской, № 7/1, 10/4, и 18/1 по ул. Премудрова и дома № 2а по улице Завкомовской;

- 446 тысяч рублей для Московского района на покрытие брусчаткой территорий у домов № 2 и 4/2 по улице Коминтерна, № 4 и 6/3 по ул. Страж Революции и дома № 4/1 по ул. Победы;

- 54 тысячи рублей на приобретение оборудования и оплату коммунальных платежей Московской районной организации Всероссийского общества инвалидов;

- 425 тысяч 390 рублей на ремонт спорткомплекса в средней школе №168 и покупку для нее лицензионной бухгалтерской программы;

- 74 тысячи 610 рублей на приобретение спортивной формы и инвентаря для физкультурного спортивно-оздоровительного технического центра "Олимп".

В Кулебакский район направят 500 тысяч рублей на оснащение вновь образованных органов местного самоуправления оргтехникой, мебелью и расходными материалами.

Дзержинску на приобретение разного рода оборудования для средних школ № 23 и 68 и детской городской поликлиники № 10 выделили 25 937 рублей. По 150 тысяч рублей получат Ветлужский район на ремонт муниципального районного культурно-досугового центра и Уренский район на покупку оборудования для центральной районной больницы.

По 100 тысяч придут в Тонкино на оборудование для центральной районной больницы и в Шарангу на реконструкцию народного краеведческого музея.

Из пришедших 90 тысяч рублей в Спасский район 20 тысяч отдадут центральной районной больнице на покупку сухожирового шкафа для Ивановского фельдшерско-акушерского пункта, светокомпозиционных пломб и аппарата для измерения внутриглазного давления для таких же пунктов соответственно в Базлове и Турбанке, а также противопожарного инвентаря для Татаро-Маклаковской участковой больницы. На 25 тысяч приобретут компьютер Базловской мечети № 1. Приходу церкви в честь Преображения Господня в Спасском на газификацию выделят 10 тысяч рублей. Оставшиеся деньги поделят на различные нужды между шестью сельскими школами района и детдомом "Родник".

В Воротынском районе 72 тысяч рублей, пришедших из фонда, почти поровну поделят на дела светские образовательные - покупку музыкальных инструментов для Белавской школы, компьютерного класса для Васильсурской школы и швейных машин для Васильсурского детского дома, и нужды духовные - монтаж отопительной системы и восстановление церквей соответственно в селах Огнев-Майдан и Фокино.

В Лыскове в общей сложности на 65 тысяч рублей закупят снегоуборочную и стиральную машины и душевую кабину для прихода собора в честь Вознесения Господня и электроприборы для средней школы № 5.

В Сеченове 60 тысяч отдадут приходу церкви в честь Владимирской Божьей матери на замену котлов и золочение иконостаса.

В Княгинине 59 тысяч рублей хватит на покупку музыкальной и звукоусилительной аппаратуры для детской музыкальной школы и культурно-спортивного объединения и хоккейной формы для детско-юношеской спортивной школы.

В Пильнинском районе 93 400 рублей будут распределены между 18 различными объектами здравоохранения, образования и культуры на самые различные первостепенные нужды: от приобретения медицинского оборудования и бытовой техники до закупки книг для библиотек и оборудования игровых площадок.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород