INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.03.2006г.

Начальник ГЖД и исполнительный директор ОАО 'Выксунский металлургический завод' обсудили вопросы сотрудничества по развитию железнодорожной инфраструктуры предприятия

16 марта в Выксе (Нижегородская область) начальник Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин и исполнительный директор ОАО 'Выксунский металлургический завод' (ВМЗ) Александр Исайкин провели рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры Навашинско-Выксунского железнодорожного узла.

На совещании было отмечено, что в связи с ростом объемов производства на ВМЗ, основным транспортным партнером которого является Горьковская железная дорога, постоянно увеличивается вагонопоток (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 76 процентов), и перед предприятием стоит острая необходимость дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры. Обсуждены конкретные вопросы удлинения и строительства новых подъездных путей к предприятию, реконструкции железнодорожных объектов, развития пунктов приема и сортировки вагонов, замены и модернизации стрелочных переводов, механизации и автоматизации различных железнодорожных операций, внедрения автоматизированных систем управления станциями Выкса Промышленная и Выкса Трубная, увеличения парка вагонов и локомотивов и ряд других вопросов.

'ВМЗ и ОАО 'РЖД' - стратегические партнеры, - отметил начальник ГЖД Виктор Сехин в интервью журналистам. - Объемы производства на заводе постоянно растут, и необходимо, чтобы вся транспортная инфраструктура им соответствовала. Это важно и для предприятия, и для дороги. Между железнодорожниками и металлургами есть полное взаимопонимание, и в ближайшее время мы доработаем все оставшиеся вопросы и утвердим конкретную программу наших совместных действий'.

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород