INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2006г.

Начался конкурс среди российских инновационных вузов

Министерство образования и науки Российской Федерации сообщило об открытии конкурса среди учреждений высшего профессионального образования, претендующих на государственную поддержку своих инновационных разработок.

По данным министерства, заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта до 17 апреля 2006 года. Заявка должна содержать подробное описание инновационной деятельности вуза и его ресурсной базы: лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения. Отбор победителей будет произведен в два этапа. На первом — заявки рассмотрит независимая экспертная комиссия, сформированная Федеральным агентством по образованию (Рособразование).

В ходе второго этапа конкурсная комиссия, созданная Министерством образования и науки РФ, по результатам экспертизы подготовит предложения об объемах государственной поддержки.

Размер субсидий, которые будут предоставлены победителям конкурса, составит от 400 до 1000 млн рублей (при условии софинансирования из внебюджетных средств вуза в размере 20% от запрашиваемого объема финансирования).

Подчеркивается, что эти средства вузы смогут израсходовать на приобретение лабораторного оборудования, разработку и приобретение программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, а также повышение квалификации и профессиональную переподготовку персонала.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на Росбалт

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород