INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2006г.

Закладка второго корпуса сухогруза для Rensen Shipbuilding BV на заводе Нижегородский Теплоход

На заводе Нижегородский Теплоход (Бор, Нижегородская область), входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго корпуса сухогруза проекта 164 РТ для голландской компании Rensen Shipbuilding BV. Контракт на три корпуса был заключен в июле прошлого года. Все три корпуса будут построены до конца 2006 года.

Сухогруз 164 РТ предназначен для перевозки генеральных, насыпных грузов, включая зерно, минеральные удобрения, металл, навалочные грузы, леса, контейнеры международного стандарта. Характеристики судна: длина максимальная – 110,0 м, ширина – 11,45/11,40 м, высота борта – 3,65 м, осадка – 3,55 м, масса корпуса – 660,0 т. Эксплуатация судна предполагается на внутренних водных путях Европы.

По словам директора по судостроению Группы МНП Михаила Айвазова: "Технологические возможности компании позволяют выполнять судостроительные работы любой сложности и выпускать продукцию, полностью соответствующую мировым стандартам. В настоящее время мы ведем строительство по заказу голландской компании одновременно на трех наших заводах – Нижегородском Теплоходе и астраханских Лотосе и имени ССРЗ III Интернационала. Заказ на все корпуса будет выполнен до конца текущего года, в частности, второй корпус должен быть сдан к середине октября. Затем все корпуса отправятся на достройку в Роттердам. Нам, безусловно, было бы интереснее строить полнокомплектные суда, чтобы обеспечить высокооплачиваемой работой наших рабочих, но сотрудничество с Rensen развивается достаточно конструктивно".

Источник: Пресс-служба Группы МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород