INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.03.2006г.

На Заводе Нижегородский Теплоходе заложен второй моторный катер для Новой судоверфи

На заводе Нижегородский Теплоход, входящем в Группу МНП, состоялась закладка второго моторного катера проекта ST-14 "Boomer" для ООО "Новая судоверфь" (г. Нижний Новгород).

Катер предназначен для путешествий по внутренним водным путям с возможностью выхода в прибрежные морские зоны. Корпус судна выполнен из судостроительной стали и способен обеспечить максимальную защищенность на российских реках, а также зимовку катера на воде.

При мощности двигателя 50 кВт, катер достигает скорости 10 узлов и имеет хорошую маневренность. Технические характеристики: длина – 15 м, ширина – 3,84 м, высота борта – 1,55 м, водоизмещение – 16,2 т, автономность плавания – 3 суток. Катер оборудован тремя отдельными двухместными каютами. Класс судна "0 2.0" Российского Печного Регистра судоходства.

Строительство первого катера для Новой судоверфи было начато в декабре 2005 года. В сентябре 2005 годы был спустили на воду корпус головного катера с двигательно-рулевым комплексом, укомплектованный двигателем Cummins, строящийся по заказу частного лица. В апреле 2006 года планируется его передача заказчику.

В комплектации катеров используются лучшие образцы катерного оборудования иностранного производства. С учетом пожеланий заказчика производятся изменения, связанные с усовершенствованием внутренней планировки. После прохождения испытаний все катера будут укомплектованы оборудованием, системой отопления и вентиляции.

Источник: Пресс-служба Группы МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород