INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.03.2006г.

Нижегородская область нуждается в законе "Об информатизации" - Носкова

В Нижегородской области необходимо принять закон "Об информатизации и информационных ресурсах", обеспечивающий равный доступ жителям региона к информационным ресурсам.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Ольга Носкова.

По ее словам, в ряде районов Нижегородской области жители имеют ограниченный доступ к информационным ресурсам. В частности, отметила О.Носкова, в Сокольском районе не транслируется ни один из нижегородских телеканалов. "Комитет будет разбираться, какие возможности есть для обеспечения равных возможностей населения по данному вопросу независимо от их удаленности от центра области", - сказала депутат.

Кроме того, по ее мнению, задачей комитета является организация взаимодействия власти Нижегородской области с общественными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории региона. "Эта задача особенно назрела для IV созыва ОЗС", - отметила О.Носкова.

"Необходимо, чтобы свое мнение могли высказывать все общественные организации – от общества охотников и рыбаков до правозащитников", - подчеркнула О.Носкова.

Также, отметила О.Носкова, комитет будет работать над обеспечением равнозначной поддержки нижегородских СМИ, а также уделять внимание взаимодействию различных ветвей власти с профессиональными журналистскими объединениями.

Между тем, депутат сказала, что не намерена критиковать своих предшественников, работающих в ОЗС III созыва. "К Александру Блудышеву, который ранее возглавлял комитет, я отношусь с большим уважением", - отметила она.

Как сообщалось ранее, депутаты ОЗС на заседании в четверг избрали О.Носкову председателем комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации. Всего в состав комитета вошли 10 депутатов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород