INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2006г.

Виктор Клочай: "Цель региональной Программы поддержки молодых специалистов - улучшение условий их жизни, закрепление в сфере образования и здравоохранения, особенно на селе"

На заседании Правительства Нижегородской области 28 марта одобрен законопроект "Об утверждении областной целевой Программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования и здравоохранения Нижегородской области на 2006-2020 годы".

Комментируя журналистам основные аспекты Программы, и.о. Губернатора Нижегородской области Виктор Клочай, в частности, сказал: "Цель региональной Программы поддержки молодых специалистов - улучшение условий их жизни и закрепление в сфере образования и здравоохранения, особенно на селе. На реализацию Программы до 2020 года планируется направить 1 миллиард 300 миллионов рублей. За счет реализации Программы предполагается увеличение молодых специалистов в сфере школьного образования и здравоохранения практически 2 раза - до 15% от общего числа работающих. Этого планируется достичь благодаря увеличению заработной платы до 6000 от существующих сегодня ставок молодых врачей и учителей на селе, предоставления субсидий на строительство или покупку жилья и приобретение транспортного средства. Существует реальная проблема удаленных регионов. Программа в целом предусматривает многие аспекты жизнедеятельности молодого специалиста учителя и врача, и по мере ее реализации будут происходить какие-то корректировки и уточнения, чтобы процесс был управляемым и эффективным.

В качестве Закона Нижегородской области данная Программа будет внесена на утверждение Законодательным собранием".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород