INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2006г.

Правительство Нижегородской области на следующей неделе готово объявить конкурс по продаже земельных участков четырех автобусных парков

Правительство Нижегородской области на следующей неделе готово объявить конкурс по продаже земельных участков четырех автобусных парков. Об этом журналистам 28 марта по окончании заседания правительства Нижегородской области сообщил исполняющий обязанности губернатора Виктор Клочай.

По его словам, претенденты на земельные участки есть, и это позволяет провести конкурс. "Мы определились с ценой", - пояснил Виктор Клочай.

Виктор Клочай напомнил, что средства от продажи территорий автобусных парков пойдут на приобретение в лизинг 400 автобусов большой вместимости.

Напомним, что правительство Нижегородской области приняли решение сократить число автобусных парков Нижнего Новгорода с семи до трех. Все автобусы были переданы в другие автопарки, а их территории будут выставлены на торги. За счет продажи земельных участков правительство намеревается приобрести новые автобусы. Кроме того, по мнению членов регионального кабинета министров, сокращение автопарков позволит оптимизировать их работу.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород