INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.03.2006г.

Подписание Соглашения о социальном партнерстве в рамках реализации Концепции семейной политики

30 марта в 11.00 в конференц-зале департамента социальной защиты труда и занятости Нижегородской области (Кремль, корпус 2) состоится подписание Соглашения о социальном партнерстве в рамках реализации Концепции семейной политики.

Соглашение подпишут директор департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолий Малышкин и представители некоммерческих организаций - члены Нижегородского областного Координационного Совета некоммерческих организаций, решающих проблемы семьи, детей и женщин.

Впервые Соглашение о социальном партнерстве с некоммерческими организациями в сфере социальной поддержки семьи и детей было подписано министром труда и социальной защиты Нижегородской области Геннадием Суворовым в апреле 2003 года. Данный документ придал системный характер сотрудничеству структурных подразделений министерства труда и социальной защиты и подведомственных учреждений с некоммерческими организациями. В рамках реализации Соглашения развивались существующие и разрабатывались новые формы социального партнерства и механизмы поддержки деятельности некоммерческих организаций в реализации семейной политики Нижегородской области. Как один из положительных результатов данного сотрудничества можно отметить эффективное взаимодействие с Нижегородским фондом местного сообщества "Партнерский Совет". По итогам трех конкурсов, проведенных Фондом, на реализацию социальных проектов некоммерческих организаций и учреждений социального обслуживания семьи и детей были привлечены средства в сумме более 5 млн. рублей.

В настоящее время избран новый состав Координационного Совета. Кроме того, подписываемый вариант Соглашения учитывает накопленный положительный опыт в сфере социального партнерства органов исполнительной власти и некоммерческих организаций, а также происходящее в настоящее время реформирование системы социальной защиты.

Подписание Соглашения с вновь избранным Координационным Советом сможет придать новый импульс развитию социального партнерства в сфере социальной поддержки семьи и детей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород