INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.03.2006г.

Комитет по экономике и промышленности ЗС НО одобрил соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "ИКЕА МОСС (Торговля и недвижимость)"

Комитет по экономике и промышленности ЗС НО рекомендовал к принятию проект закона "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО "ИКЕА МОСС (Торговля и недвижимость)", стало известно на заседании комитета. Соглашение рассчитано на 5 лет.

Данный проект имеет статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области и предполагает строительство торгового центра "ИКЕА" в Кстовском районе.

Общий объем инвестиций составляет 2,5 млрд. рублей, срок окупаемости проекта – 12 лет, в результате его реализации будет создано 3 000 рабочих мест.

В пятилетний период действия инвестиционного соглашения в консолидированный бюджет региона будет начислено налогов на сумму 330,5 млн. рублей, предоставлено налоговых льгот на сумму 134 млн. по налогу на имущество (льготы по налогу на прибыль не предусматриваются).

Планируемый бюджетный эффект от реализации проекта при условии льготирования – 196,5 млн. (без учета налога на доходы физических лиц). По окончании срока действия инвестиционного соглашения сумма налоговых поступлений составит более 80 млн. ежегодно.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород