INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2006г.

Правительство Нижегородской области обдумывает варианты создания региональной авиакомпании

Правительство Нижегородской области обдумывает варианты создания региональной авиакомпании. Об этом на пресс-конференции 31 марта сообщил вице-губернатор Нижегородской области, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, выкуп акций авиакомпании "Волга-Авиа" не имеет смысла, поскольку три самолета, принадлежащие ей (два АН-24 и один ТУ-1334, - прим. НИА "Нижний Новгород") до сих пор не выкуплены на 100%, помимо этого, долги авиакомпании постоянно растут.

"Кроме того, идет ужесточение требований к пассажирским авиаперевозчикам. Это правильно, поскольку на первое место ставится безопасность пассажиров", - сказал Клочай.

Виктор Клочай сообщил, что у Нижегородской области есть возможность приобрести три самолета ТУ-154, прошедших модернизацию, однако этого числа недостаточно. "Нам необходимы такие воздушные суда, как ИЛ-114 или АН-130, которые могли бы работать как авиаавтобусы и перевозить жителей близлежащих регионов.

"Однако, ИЛ-114 появится только в начале 2007 года, АН-130, немного раньше. "Эмбрайер" необходимо сертифицировать, на это уйдет около года. Авиация как восток – это дело тонкое", - сказал вице-губернатор Нижегородской области.

Виктор Клочай указал на то, что правительство области намерено реконструировать и модернизировать международный аэропорт "Нижний Новгород", кроме того, большая работа проводится с компаниями авиаперевозчиками. "Чехи готовы открыть новую линию на Прагу, обсуждается возможность открытия авиарейса в Таллинн, это позволит пассажирам транзитом следовать в скандинавские страны", - пояснил Клочай.

"Площадка при аэропортовой зоне практически обрела своего инвестора", - добавил вице-губернатор, однако название компании не назвал.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород