INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2006г.

"Транспневматика" не выплатит дивиденды за 2005 год

Акционеры машиностроительного ОАО "Транспневматика" (Первомайск, Нижегородская область, крупнейший российский производитель тормозной продукции) на годовом общем собрании 25 марта 2006 года приняли решение не выплачивать дивиденды за 2005 год и направить чистую прибыль в размере 204 588 тыс. рублей в активы предприятия. Об этом говорится в официальном сообщении "Транспневматики".

Также акционеры на общем собрании утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, избрали членов совета директоров и аудитора общества на 2006 год.

Состав совета директоров не изменился, в него вошли Владимир Батенков, Александр Кудакин, Надежда Марюшкина, Илья Махортов и Вячеслав Митрошин.

Аудитором на 2006 год утверждено ООО "Сароваудит" (Саров, Нижегородская область).

Кроме того, акционеры одобрили вхождение ОАО "Транспневматика" в Ассоциацию производителей и потребителей железнодорожного оборудования для подвижного состава железнодорожного транспорта "АСТО" (Москва).

Как уже сообщалось, акционеры на годовом собрании приняли решение об увеличении уставного капитала на 10% до 77 млн. рублей путем конвертации акций номинальной стоимостью 500 рублей в акции номинальной стоимостью 550 рублей.

ОАО "Транспневматика" выпускает 20 наименований компрессоров и более 80 видов тормозного оборудования для железных дорог, метрополитена и городского рельсового транспорта, в том числе тормозные цилиндры, компрессоры, соединительные рукава, авторегуляторы, авторежимы, гидродемпферы, тормозные колодки и др.

В настоящее время уставный капитал общества составляет 70 млн. рублей и разделяется на 140 тыс. обыкновенных акций номиналом 500 рублей каждая. 73,65% от уставного капитала принадлежит Сбербанку России, 13,24% - ЗАО "Евромэнс" (Москва), 6,76% - ОАО МТЗ "Трансмаш".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород