INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2006г.

Правительство Нижегородской области предлагает профинансировать более 100 объектов капитального строительства за счет федеральных инвестиционных программ

"Нижегородская область подала заявки на включение в федеральные адресные инвестиционные программы на 2007 год объектов капитального строительства на сумму 8,2 млрд. рублей", - сообщил министр экономики области Геннадий Баландин по итогам встречи губернатора Валерия Шанцева с депутатами Государственной Думы РФ.

Как отметил Геннадий Баландин, в рамках реализации федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП) на 2007 год Нижегородская область предлагает к финансированию за счет средств федерального бюджета 119 объектов. В том числе:

  • строительство метрополитена с совмещенным мостом чрез реку Ока в Нижнем Новгороде – 2 млрд. 450 млн. рублей;
  • строительство автомобильных дорог с обходом Нижнего Новгорода – 2 млрд. 409,6 млн. рублей;
  • реконструкция Нижегородского государственного цирка – 265,7 млн. рублей (окончание строительства цирка намечено на 2007 год);
  • строительство низконапорного гидроузла на реке Волга выше Нижнего Новгорода – 150 млн. рублей;
  • реконструкция и восстановление искусственных аэродромных покрытий и замена светосигнального оборудования в Нижегородском аэропорту – 103,5 млн. рублей.

По словам Геннадия Баландина, предварительный перечень федеральных адресных инвестиционных программ на 2007 год в целом по России будет сформирован Министерством экономического развития и торговли РФ к 20 апреля 2006 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород