INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2006г.

Инвестиции ГЖД в 2006 году составят более 8 млрд. рублей

Инвестиции ГЖД в 2006 году составят более 8 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиал ОАО "Российские железные дороги".

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что в 2006 году объем инвестиционной программы Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД", составляет 8 млрд. 454 млн. 390 тыс. рублей, что на 2,8% больше, чем в 2005 году.

Структура капитальных вложений дороги 2006 года имеет некоторые изменения по сравнению с 2005 годом. А именно, увеличен объем приобретения основных средств. Так на развитие систем технологической связи по сравнению с 2005 годом будет выделено на 73% больше средств, на развитие информатизации – на 50%.

На приобретение нового пассажирского подвижного состава в 2006 году будет выделено 336 млн. рублей. Планируется приобрести, в частности, 20 новых купейных вагонов.

По сравнению с 2005 годом втрое увеличатся вложения в программу по охране труда, на 52,6% - вложения в реализацию программы "Предупреждение экологического и технологического ущерба".

Программа инвестиций 2006 года включает вложения, связанные с участием ГЖД в новом проекте ОАО "РЖД", объединяющем пять дорог: "Развитие инфраструктуры транспортного направления Кузбасс – Северо-Запад". В рамках этого проекта на удлинение путей Горьковской дороги будет истрачено 524 млн. 280 тыс. рублей.

265 млн. 293 тыс. рублей будут вложены в реализацию программы "Внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ)".

АИИСКУЭ–передовая информационная технология, цель которой - обеспечить строгий учет, контроль и "прозрачность" в проведении всех операций, связанных с электроэнергией. Введение этой системы рекомендует предприятиям РАО "ЕЭС России".

Первая и вторая очередь АИИСКУЭ были сдана на ГЖД в эксплуатацию в 2003 и 2005 годах . Тогда система была внедрена на территориях, обслуживаемых ОАО "Нижновэнерго". В 2006 году АИИСКУЭ будет внедряться на территориях, получающих электроэнергию от "Чувашэнерго", "Кировэнерго" и "Владимирэнерго".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород