INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2006г.

Валерий Шанцев прокомментировал законопроект об ограничении полномочий глав местного самоуправления

4 апреля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал журналистам рассматриваемый Госдумой РФ законопроект об ограничении полномочий глав местного самоуправления.

Губернатор сообщил, что уже с августа 2005 года в регионе идет перераспределение функций на разных уровнях власти. В частности, принят региональный Закон о регулировании земельных отношений, действует схема полномочий в сфере формирования бюджетов, Правительство области заключило Соглашения о сотрудничестве с главами МСУ.

"Самое главное, что нужно оценить функции глав МСУ с точки зрения того, способны ли они выполнить возложенные на них функции или нет? - заявил Валерий Шанцев.- Функции можно иметь, а ресурса административного, организационного, кадрового, материального к их выполнению нет. И тем самым мы позорим власть. Поэтому вообще нужно посмотреть все функции сверху вниз и снизу вверх. И закрепить те функции, которые органы МСУ могут выполнять. Теперь в каждом поселке есть власть, а она ничего не может. Поэтому сама попытка сделать ревизию властных полномочий, функций правильная".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород