INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.04.2006г.

Горьковский автомобильный завод приступил к выполнению госзаказа на поставку автомобилей "скорой помощи" медицинским учреждениям России

В феврале 2006 года Горьковский автозавод признан победителем открытого конкурса Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию на поставку санитарного автотранспорта в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Сумма госзаказа составила 3,6 млрд. рублей.

В соответствии с условиями тендера для нужд медицинских учреждений страны на "ГАЗе" производится четыре типа автомобилей "скорой помощи": "ГАЗель" с задним приводом и высокой крышей, "ГАЗель" с полным приводом и высокой крышей, "ГАЗель" с полным приводом и средней крышей, "Соболь" со средней крышей.

Все модели имеют существенные конструктивные отличия от подобных автомобилей, выпускавшихся заводом ранее. На предприятии проведена серьезная работа по полному приведению медицинского автотранспорта в соответствие с конкурсными условиями и существенному снижению его себестоимости. Ранее "скорые помощи" изготавливались в значительной степени методом технологий малых серий, теперь сборка автомобилей в полной комплектации проходит в общей технологической цепочке. "ГАЗель" с полным приводом и средней крышей освоена "ГАЗом" по полному циклу с выполнением сборки в основном потоке. Установка двух типов высокой крыши осуществляется в производстве спецтехники. Часть медицинских автомобилей доукомплектовывается мебелью и деталями интерьера партнером "ГАЗа" – компанией "Самотлор-НН".

Кроме того, Горьковским автозаводом обеспечено гарантийное и постгарантийное обслуживание санитарного автотранспорта во всех регионах России, куда он будут поставлен.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород