INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.04.2006г.

Мэр В.Булавинов обсудит с предпринимателями судьбу киосков и мини-маркетов

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет встречу с представителями малого бизнеса, сообщил на брифинге 7 апреля.

Это предприниматели, занимающиеся розничной торговлей в нестационарных киосках. Встреча будет посвящена дальнейшей судьбе киосков и мини-маркетов. По словам мэра, в последнее время поступает большое число обращений от населения с просьбой продлить договоры аренды для киосков, осуществляющих торговлю хлебом и молоком внутри дворов.

На встрече, которая состоится, предположительно 13 апреля с докладами выступят ведомства администрации. В частности, представители управления архитектуры и градостроительства, КУГИ и жилищный отдел.

Мэр отметил, что все это касается лишь законных точек торговли, единственным аргументом для незаконных построек является "бульдозерная управа".

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода намерена упорядочить деятельность киосков на территории города. В настоящее время в администрации готовится соответствующий проект распоряжения. В ближайшее время предстоит определиться с местами дислокации киосков. Так, администрация считает целесообразным оставить те, где осуществляется торговля сигаретами, газетами, мороженым. Владельцам других киосков будет предложено переместиться либо на первые этажи жилых домов, либо на рынки.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород